Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » Короткой строкой
12:56
Короткой строкой

Поднимем тонус!

1 октября объявлен Всероссийский день ходьбы. К участию в нём приглашаются все желающие, независимо от возраста  и социального положения. Выйти на массовый старт могут как   малыши, делающие первые шаги, так и  люди преклонного возраста.

В Тобольском районе мероприятия в рамках Дня ходьбы пройдут первого и второго октября.  По словам организаторов, на старт должны выйти около 1000 человек. Движение, как известно, продлевает жизнь, поднимает тонус. Поэтому приглашаем всех на дорожку.

Акция чистоты

Пример    рачительного и хозяйского отношения к своей малой родине,  дорогому сердцу уголку показали учащиеся Хмелёвской школы.

В рамках акции «Всероссийский экологический субботник», который проходит с 20 по 24 сентября,  ребята  прошли по улицам деревни и убрали мусор, который скопился за лето. 

Не оставили школьники без внимания памятник  в честь земляков погибших в Великой Отечественной войне, навели порядок на святом для всех сельчан месте.   

Правила знать и соблюдать

Несколько поселений в Тобольском районе, в том числе и Сетовское, находятся вблизи железнодорожной магистрали.

Как уберечь школьников от несчастного случая на железной дороге? Важный и полезный разговор на эту тему состоялся недавно в Сетовской школе. В гостях у  пятиклассников побывал  представитель дистанции пути ПЧ-28, главный инженер Александр Быков. Он рассказал о мерах профилактики случаев травматизма. 

День воинской славы в России

21 сентября отмечается, как день победы русских полков в Куликовской битве.

В Байкаловской школе состоялась торжественная линейка. Затем учащиеся и гости праздника прошли строем к обелиску Славы. Здесь произошло торжественное посвящение юношей 8 класса в кадеты. К обелиску были возложены венки в память о воинах, защищавших Русть во все времена.

Затем  школьников ждали урок мужества и минуты поэзии. Ребята из театральной студии «Премьера» показали постановку, основанную на воспоминаниях жителей д.Куприной.

Чемоданное настроение

У 25 ребятишек из начальных классов из  Прииртышского и Малозоркальцевского сельских поселений.

В начале октября их ждут в оздоровительном центре «Ребячья республика». В течение двух дней детишки  из малообеспеченных семей и дети-сироты совместят учёбу с отдыхом и оздоровлением.

 

«Осенний Арбат» зовёт

Пенсионеры готовятся к главному районному торжеству, посвящённому Дню пожилых людей. 

Центром событий станет Абалак, где 1 октября под открытым небом откроется  «Осенний Арбат» со всевозможными выставками поделок, мастер-классами сельских умельцев.  Его организаторами будут наши бабушки и дедушки. А затем в честь виновников торжества будет дан праздничный концерт, состоится чаепитие.  

Подготовила Клара КУТУМОВА    

 

             

 

 

 

 

 

  

Просмотров: 906 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0