Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Шаг к профессии
15:39
Шаг к профессии

Первый день нового учебного года  в школах Тобольского района начался с обсуждения важной темы. На состоявшихся в рамках Всероссийского профориентационного дня  открытых уроках и мероприятиях разговор шёл о выборе будущей профессии.

Как рассказала специалист районного центра творчества Олеся Рудченко, гостями школьников стали известные люди. Перед ребятами Байкаловской школы выступили главный зоотехник ООО «Рассвет» Гульбара Юмашева, председатель сельской думы и директор Байкаловского ДК Юрий Зевакин, ветеран педагогического труда Валентина Кугаевская.

Поделившись жизненным опытом, гости напомнили школьникам, что будущее села во многом зависит от молодой смены, а чтобы быть полезным, востребованным, необходимо сделать правильный выбор.

Увлекательную и полезную игру «Шаги к профессии» провели для 60 старшеклассников Масловской и Бизинской школ специалисты  по работе с молодёжью центра творчества.

В ходе одного из этапов старшеклассники прошли диагностику профессионального самоопределения. По результатам тестирования получили рекомендации  для поступления в учебные заведения, в  соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями подростков.

Видеоярмарка учебных мест помогла школьникам детально познакомиться со специальностями, которые можно получить в учебных заведениях Тобольска. Здесь была представлена  реклама  учебных заведений, информация о порядке набора, процедуре зачисления, программе обучения и т.д. 

Словом, день у старшеклассников выдался насыщенным. Кроме того, каждый получил  буклеты, памятки, информационные листовки.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 963 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 4.0/1