Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Школьные большие перемены
16:10
Школьные большие перемены

В первый сентябрьский день оживлённый людской поток потянулся к зданию школы в селе Бизино.

Этот путь стал намного комфортней и безопасней. Теперь до школы ребятишки идут не по обочине дороги, как это было раньше, а по удобным пешеходным дорожкам. Их строители проложили нынешним летом, и новшество пришлось по душе, как юным бизинцам, так и взрослым.

Ещё один подарок, который оценили юные туристы, это полоса препятствий, оборудованная во дворе школы. Размяться-поупражняться здесь спешат многие ребятишки.   

А вот и школа сияет обновлённым фасадом. В коридорах ещё не выветрился запах ремонта. Благодаря которому похорошели, преобразились кабинеты, коридоры. На эти цели было выделено 8 миллионов рублей. 

Подрядчиком выступила компания «Стройград», которая в сжатые сроки выполнила серьёзный объём работ. Отремонтирована кровля, крыша спортзала, полностью заменены стеклопакеты и подоконники. Красивым линолеумом покрыт пол на первом и втором этажах. Перемены коснулись санузлов и школьной столовой, где   полностью заменена канализация, подведена горячая вода.   

И вот притихли в ожидании линейки одиннадцатиклассники. А малыши-новички, крепко держа за руки мам, пап и бабушек, спешат пройти в свой блок. Рекордным для школы, по словам и.о. директора школы Ольги Бессоновой был прошлый год, когда за парты сели 26 первоклашек. А нынче их 15 - тоже неплохо. В десятый класс пришло, как и ожидалось, пять человек. В общей сложности новый учебный год начнётся для 159 школьников.

Наступил самый торжественный момент. Прозвучал Гимн России. С приветствием к собравшимся обратилась Ольга Бессонова, выразившая благодарность строителям, а также техническим работникам, родителям и детям, которые помогли провести косметический ремонт. 

Тепло поздравила бизинцев с началом нового учебного года заместитель главы Тобольского района, заслуженный учитель РФ Валентина Бахтинова. Новый вид школы, которой она руководила в конце 80-х годов, приятно удивил и порадовал её.

Право дать первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Диме Лукоянову и первокласснице Яне Хамовой. Провожаемые добрыми напутствиями и пожеланиями школьники отправились на первый урок.  

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 957 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 5.0/1