Главная » 2016 » Август » 31 » Глава о вопросах насущных
14:28
Глава о вопросах насущных

В Тобольском районе завтра, 1 сентября, за парты сядет 2 336 школьников, в том числе 261 первоклассник.

Первого сентября в школах района пройдут первые уроки на тему "Моя будущая профессия".

В Тобольском районе – 49 образовательных учреждений (школы с филиалами, детсады). Наши школы подготовлены к приёму учащихся за исключением Кутарбитской, которая находится в ремонте. Но неудобства носят временный характер, и уже через полтора месяца обновлённое здание школы примет своих учеников.

Пока учащихся начальной школы будем учить в Кутарбитке в приспособленном для учебного процесса помещении, среднее и старшее звено будем возить в Дегтярёвскую среднюю школу, которая на время будет работать в двухсменном режиме.  

В преддверии 1 сентября прошла традиционная августовская педагогическая конференция. Обсудили вопросы, которые стоят перед образованием, планы, которые предстоит выполнить, наметили задачи, пути решения проблемных вопросов.

Я считаю, что наше образование готово к приёму детей, к новому учебному году. Хочется поздравить с Днём знаний самих учеников, их родителей, бабушек и дедушек, преподавателей. Особое поздравление родителям первоклашек, которые волнуются, пожалуй, больше самих детей.

Юрий Батт, глава Тобольского района 

Просмотров: 915 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0