Главная » 2016 » Август » 12 » Олимпиада благотворительности
16:30
Олимпиада благотворительности

Сегодня в Тобольске проходит Всероссийская акция «Под флагом Добра!».

Впервые в рамках этой акции проходит мини-футбольный «Кубок добра», в котором принимает участие 16 команд. Каждая из них сделала взнос в размере 100 тысяч рублей. 20% от этой суммы идёт на организацию турнира, в частности, на приобретение наградной продукции, а 80% перечисляется на благотворительный счёт.

Матчевые встречи начались в пятницу. На церемонии открытия было вручено 19 сертификатов для детей, нуждающихся в медицинской поддержке. Стоит отметить, что в «Кубке добра» принимают участие 16 команд, в том числе  «СИБУР-Тобольск»,  «СУЭНКО»,  «ЗапСибНефтехим», «Транснефть-Сибирь», администрации Тобольска, Тобольского, Уватского районов.

Сегодня - финал «Кубка добра», после чего болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона «Тобол», ждёт незабываемое зрелище – звёздный футбол, комментирует который легендарный Виктор Гусев, и концертная программа с участием звёзд итальянской и отечественной эстрады. Генеральным партнёром матча является компания СИБУР.

Главными героями этих двух дней стали 53 ребёнка, которым в торжественной обстановке вручаются сертификаты. Благодаря ним дети смогут поправить своё здоровье, повысить качество жизни.

Средства для финансового обеспечения уже поступили. Точную сумму пожертвований мы сообщим после проведения акции. Известно, что деньги в доброй копилке прибывают постоянно, и члены наблюдательного совета акции «Под флагом Добра!» уверены в том, что часть средств удастся отложить на осень-зиму на случай, если какому-то ребёнку понадобятся дорогостоящее лечение или средства реабилитации, которые не входят в государственную программу.  

Ну а субботним вечером (в 19.30) тоболяков и гостей города ждёт большая концертно-развлекательная программа на площади ТРЦ «Жемчужина Сибири» с участием итальянских и российских артистов.   

Анна Щербинина  

 

Просмотров: 934 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0