Главная » 2016 » Август » 12 » С новолетием, Карачино
16:25
С новолетием, Карачино

Послезавтра мы будем отмечать день рождения Тюменской области, нашего общего дома. В преддверии этого большого праздника в населённых пунктах Тобольского района проходят Дни села.

Мне посчастливилось побывать на Дне села в Карачино, где проживает 580 человек. Скажу честно, испытываю особую душевную предрасположенность к этому селу. Природа здесь чудная, люди приветливые, да и поля вокруг ухоженные.

Радует и то, что Карачино расстраивается. Появляются дома на вновь сформированных участках, в старых усадьбах. Строят, значит, жить на земле собираются. В заделе порядка 50 новостроек. Село благоустраивается.  Да и что не жить, когда всё здесь имеется – школа, клуб, магазины. А через несколько лет и газ придёт.  

На праздник села, который проводили у клуба, собрался и стар, и млад. С праздником всех их поздравил глава поселения Алексей Матренинских:

- Сегодня мы отмечаем 392-ю годовщину со дня основания нашего села. Без малого четырёхвековая история села – это судьбы десятков поколений наших земляков. Мы гордимся нашими предками… Сегодня мы со словами благодарности и признательности обращаемся к нашим ветеранам. Младшим поколениям есть на кого равняться. В этот день мы приветствуем тех, кто продолжает славные традиции старших поколений – педагоги, работники сельского хозяйства, культуры, медицины, сферы обслуживания.  

Алексей Тимофеевич в ознаменование праздника провёл церемонию награждения ряда сельчан и трудовых коллективов почётными грамотами.

Ну а какой же праздник без весёлых скоморохов, песен, танцев, вкусных угощений! Всего этого было в избытке. И народ на площадь всё подтягивался. А потчевали зрителей работники местного клуба программой «Новолетие нашего села».  

Людмила Чеботарёва:

- Я всю жизнь живу в Карачино. Здесь родилась, школу окончила. Работала бухгалтером в колхозе. Сейчас уже пенсионерка. Пою в ансамбле «Россияночка». Внуков у меня много. Они тоже в праздничном концерте участвуют. Так что всей семьёй поём и танцуем. Дети, как и я, любят родное село. По мне так лучше его и не сыщешь.

Андрей Чернухин:

- Мне 13 лет. Карачино – моя родина. Здесь я учусь в школе, занимаюсь в танцевальном ансамбле при клубе, здесь живут мои друзья и вообще всё родное и знакомое. Мне нравится жить на земле, ближе к природе. Если даже поеду в город учиться, потом вернусь назад. Кем стану, пока ещё не знаю, но надеюсь, что найду работу в родном селе.       

Анна Германова

        

Просмотров: 1009 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0