Главная » 2016 » Август » 12 » По всем параметрам
16:37
По всем параметрам

Подготовка образовательных организаций Тобольского района к новому учебному году идёт согласно плану.

Прошли первый и второй этапы приёмки школ и детсадов. В районе работала межведомственная комиссия, в состав которой представители отдела образования, Роспотребнадзора, госпожнадзора, органов внутренних дел. Проверялось выполнение мероприятий в части организации образовательного процесса, соблюдения правил пожарной безопасности, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм, технических правил и норм, основных требований, предъявляемых при приёме образовательных организаций к новому учебному году МВД России по Тюменской области.

В школах подготовлены проекты планов учебных и учебно-воспитательной работы. Администрациями школ принимаются меры для обеспечения безопасных условий пребывания детей на территории образовательных организаций. Приняты меры по ограничению въезда транспорта на территории школ и детсадов. Учреждения охраняются сотрудниками ЧОП. Территории образовательных организаций ограждены. Там, где имеется техническая возможность, работает кнопка экстренного вызова. Системой видеонаблюдения оснащены все образовательные учреждения, за исключением малокомплектных школ Заболотья. Требования по пожарной безопасности в основном выполняются. Классы начальной школы оборудованы партами с наклонной поверхностью, что соответствует требованиям.

Но без замечаний не обошлось. Так, по филиалам после реорганизации не переработаны должностные инструкции, отсутствуют акты и журналы технического осмотра зданий, не обновлены акты по антитеррористической защищённости, не обновлена декларация по противопожарной безопасности. В овощных цехах не соблюдается температурный режим, в складских помещениях для сыпучих продуктов недостаточно стеллажей. В некоторых детсадах отсутствуют сушилки для посуды.

Итоги приёмки рассмотрены на аппаратных совещаниях с руководителями образовательных организаций. Выявленные замечания устранены, кроме одного – замены автотранспорта Лайтамакской школы.

По результатам двух этапов приёмки было принято 29 учреждений образования. Все акты готовности образовательных организаций подписаны членами комиссии и направлены в департамент образования и науки Тюменской области.

С 8 августа начался третий этап приёмки. Будет приниматься Байкаловская, Кутарбитская, Бизинская школы с их филиалами.

Анна Германова   

Просмотров: 1042 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0