Главная » 2016 » Август » 10 » Глава о вопросах насущных
16:27
Глава о вопросах насущных

Вопрос Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая уже подходит к завершению, на мой взгляд, стоит достаточно остро.

Информация записывается со слов граждан, и далеко не всегда является достоверной. Моё глубокое убеждение, что федеральное законодательство должно в этом направлении кардинально поменяться, и за информацию, которую гражданин предоставляет специалисту для занесения в похозяйственную книгу, он должен нести ответственность.

Если он заведомо лжёт, это должно повлечь за собой административную ответственность. Мы должны, собрав воедино все сведения по домам, земле, домашнему скоту, птице, огородам, иметь представление  о реальном положении дел в том или ином поселении и в районе в целом, только в этом случае можно строить прогнозы, что-то планировать, говорить о потенциальном развитии. Часть граждан не придаёт этому особого значения, думая, что это шутки. Другие же сознательно скрывают достоверную информацию, в основном по скоту.

Ещё одна проблема – это учёт скота у дачников. В этой части тоже надо навести порядок. Неучтённого скота на территории района не должно быть.

Бывает, ошибаются и переписчики. Люди они живые… В общем, собранные сведения должны проходить тщательную проверку, чтобы картина была объективной. Тогда можно рассчитывать и на государственную поддержку и на интерес со стороны инвесторов, которых вряд ли заинтересует территория, где, согласно переписи, проживают бедные люди.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района  

Просмотров: 860 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0