Главная » 2016 » Август » 5 » Жизнь под стук колёс
16:38
Жизнь под стук колёс

Начальник участка №2 Тобольской дистанции пути Сергей Куприенко – потомственный железнодорожник.

Здесь работали его дедушка, бабушка, мама. И его, выросшего в Сетово под стук вагонных колёс и гудки тепловозов, с детства тянуло к железнодорожному полотну.

Он и до службы в армии (праздник ВДВ совсем недавно отметил) успел поработать на "железке" монтёром пути. А когда настало время выбора учебного заведения, подал документы в Пермский железнодорожный техникум. С тех пор вся его жизнь связана с РЖД.

Начинал с монтёра, затем был назначен мастером. И вот до начальника дорос. Теперь в его подчинении более 80 путейцев на станциях Сетово и Усть-Тавда.  

В прошлом году Сергей Леонидович был отмечен благодарностью губернатора. Нынче – благодарностью начальника центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО "РЖД".

Тридцать лет безупречной службы. Чтобы вверенный ему участок был в порядке, Сергей Куприенко и сам чуть ли не днюет и ночует на работе, и подчинённым спуску не даёт. А когда наступает время отдыха, как и в детстве, засыпает он под весёлый перестук вагонных колёс (окна его дома выходят прямо на железную дорогу).

- Железная дорога – это моя жизнь. Я делаю то, что умею делать и что люблю. Буду рад, если эту любовь смогу передать своим внукам, и кто-то из них захочет стать железнодорожником. Нельзя допустить, чтобы наша династия закончилась на мне, - сказал мне на прощанье Сергей Куприенко.

Арсений Градов 

Просмотров: 907 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0