Главная » 2016 » Август » 5 » От вожатой до директора
16:35
От вожатой до директора

«Если учитель совмещает в себе любовь к делу и ученикам, он - совершенный учитель», - эти слова Льва Толстого как нельзя лучше подходят для характеристики Валентины Павловны Вороновой.

Ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения отмечает свой 70- летний  юбилей.

В Санниковскую среднюю школу Валентина Павловна приехала работать пионервожатой в августе 1966 года. С учениками проводила она пионерские сборы, собирала  металлолом, макулатуру. Ребята были очень активны, охотно включались в любую общественную работу.

Закончился учебный год. Валентина Павловна не только к школе нашей прикипела сердцем – в Санниково она вышла замуж за  Александра Григорьевича Воронова.

Затем ей дали первый класс. Валентина Воронова учила детей и училась сама (поступила в Тюменский государственный университет). Первоклашек своих довела до 10 класса, а такое  в истории школы бывало не часто.

Потом были ещё выпуски и ещё. Не одно поколение мальчишек и девчонок обязано ей, своим гражданским становлением.

Много лет проработала Валентина Павловна Воронова директором школы. Её подопечные отличались не только в учёбе, но и в спорте. А лагерь труда и отдыха «Ритм» славился не только в районе, но и в области.  

Более 40 лет отдала Валентина Павловна просвещению. Она воспитала много хороших людей, которые всегда ей будут благодарны за полученные знания, за её доброту.

М.С.Курманова – ветеран педагогического труда

 

Просмотров: 975 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0