Главная » 2016 » Август » 5 » Снизить цены на газ
16:28
Снизить цены на газ

Такая возможность в ближайшем будущем появится у Тюменской области.

Она стала одним из трёх регионов, начинающих реализацию пилотного проекта по изменению госрегулирования цен на газ. Соответствующий меморандум подписали на прошлой неделе губернатор Владимир Якушев и заместитель председателя Федеральной антимонопольньной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

Суть проекта - отмена государственного регулирования оптовых цен на газ и переход к формированию такой цены на рынке, изменение подходов к установлению тарифов на транспортировку газа.

Пресс-служба губернатора приводит его слова:

- Тюменская область чуть раньше начала двигаться в рамках реализации этого проекта, оценила его эффект и в рамках газификации приняла пятилетнюю программу развития. Регион очень заинтересован в этом проекте. Мы готовы осваивать новые подходы, быть экспериментальной площадкой и работать в интересах всей Российской Федерации», - отметил Владимир Якушев.

Следует отметить, что для населения предполагается устанавливать предельный уровень цены газа, а поставщики газа, конкурируя между собой, смогут предложить жителям газ по более низкой цене. Как сообщает пресс-служба, проект стартует с 1 января 2017 года и будет продолжаться в течение двух лет. В рамках совместной работы планируется задействовать ряд компаний-поставщиков, а также газотранспортные организации.

Наталья Юрьева

 

Просмотров: 886 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0