Главная » 2016 » Август » 5 » Медицина шаговой доступности
16:24
Медицина шаговой доступности

Людмила Пчелинцева, фельдшер Малозоркальцевской врачебной амбулатории, вошла в тройку призёров на областном конкурсе "Моё призвание – сельская медицина".

Пчелинцева заняла второе место в конкурсной номинации "Лучший фельдшер на селе". Конкуренцию ей составили медики из 13 районов юга Тюменской области.

Людмила Евгеньевна, выпускница Тобольского медколледжа, в профессии уже более 30 лет. За врачебной амбулаторией, в которой она трудится, закреплено 1112 человек. Не отказывает она в медицинской помощи отдыхающим на территории Малозоркальцевского сельского поселения и тем, кому первая медицинская помощь потребовалась на автотрассе.

А односельчане идут к фельдшеру, которого между собой называют "земским доктором", и с болячками, и с травмами, и с давлением, и с беременностью. Беременных фельдшер наблюдает, но рожать отправляет в город.

Закреплён за амбулаторией и врач, вот только бывает он наездами, а Людмила Пчелинцева постоянно находится на территории сельского поселения. Да и опыт у неё колоссальный. Так что победа на конкурсе вполне закономерна.      

Полина Меркулова

Просмотров: 953 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0