Главная » 2016 » Август » 5 » О ремонте и транспортировке
16:22
О ремонте и транспортировке

В школах и детсадах Тобольского района идут плановые ремонты. Есть все основания полагать, что завершатся они в срок – до 1 сентября.

Исключение составляет Кутарбитская школа, где ремонтные работы ещё и не начинались. Именно эта ситуация вызывает тревогу у главы Тобольского района.

Только 4 августа вскроют конверт с результатами тендерного аукциона 14 августа состоится заключение договора. Если одна из сторон окажется недовольной, дело может затянуться и до первого сентября.

Юрий Батт считает, что в этом вопросе надо трезво оценить все «за» и «против» и к ремонту приступать лишь в том случае, если финансирование не удастся перебросить на следующий год. Но с трудом представляется, как здание школы останется в осень без крыши. Если к ремонту всё же приступят, успех предприятия будет во многом зависеть от расторопности и правильной организации труда подрядчиков.

Выезжали специалисты отдела образования в Михайловку и Соколовку, где проживает 24 школьника, чтобы выяснить, в каких школах они намерены учиться и потребуется ли им школьный автобус.

Родители 21 ребёнка настроены на то, что их дети будут обучаться в городских школах. Лишь в отношении троих детей было получено родительское согласие на их обучение в Прииртышской школе. Подвоз этих детей к школе будет обеспечен. В отношении остальных, выбравших   городские школы, вопрос доставки детей к месту учёбы родителям придётся решать самостоятельно.

Полина Меркулова  

Просмотров: 889 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0