Главная » 2016 » Август » 5 » Глава о вопросах насущных
16:21
Глава о вопросах насущных

В августе проходит много мероприятий, в которых мы принимаем участие.

В первые выходные августа на территории Тобольского района пройдёт фестиваль «Искер жиен», что мы только приветствуем. Ведь любая нация или народность сохраняется только в том случае, если сохраняет свой язык, культуру, обычаи, хранит память о своих предках. Хорошо, что этот фестиваль, проводимый под эгидой общественной организации «Наследие», стал уже традиционным.

Второе большое мероприятие, в котором мы участвуем, - это благотворительная акция «Под флагом Добра!». Наша команда будет принимать участие в турнире по мини-футболу. Радует, что большая часть вступительного взноса будет направлена на помощь ребятишкам с ограниченными возможностями здоровья, в частности на ребёнка из Тобольского района.

Третье мероприятие – это День области (12 августа). Это большое событие для нас. От Тобольского района поедет в Тюмень большая официальная делегация. В её состав войдут главы сельских поселений, депутаты районной думы, представители районной администрации.

Но праздники праздниками, а наши повседневные заботы никто не отменял. На повестке стоят такие вопросы, как подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме и проведение уборочных работ.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района

Просмотров: 901 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0