Главная » 2016 » Июль » 27 » Глава о вопросах насущных
16:39
Глава о вопросах насущных

Хочу поблагодарить читателей «Советской Сибири» за то, что остаются верны районному изданию, что выписывают газету. Формат газеты изменился. Большая часть читателей к этому отнеслась одобрительно. Другие же испытывают ностальгию по старому формату. Но, думаю, привыкнут, поймут, что газета должна шагать в ногу со временем и менять «одежду».  

Главное, что «Советская Сибирь» объективно и в полном объёме отражает все события, происходящие на территории Тобольского муниципального района и, читая её, люди находятся в курсе всех наших дел.

Вот и к теме газификации, очень актуальной для нас, газета не раз обращалась. За газификацию объектов муниципальной собственности отвечаю я и главы сельских поселений. В этом вопросе мы движемся вперёд по плану. В настоящее время проектируем газификацию объектов в 2017 году.

В прошлом году было газифицировано 13 населённых пунктов. Темпы же газификации самих домовладений, которая осуществляется за счёт средств граждан, очень низкие. Планомерно движемся лишь в вопросе газификации домов граждан льготной категории, на что  выделяются определённые средства. Газификация домов граждан, не относящихся к льготной категории, практически остановилась. Спрашивается, для кого эти затратные мероприятия проводились, если одни по старинке топят печь, а дрова сегодня в копеечку, другие же подключены к центральным котельным и платят за тепло немалые средства.

А ведь когда процесс только начинался, жители района заполнили опросные листы, в которых практически все указали, что газ им нужен.  Я не хочу никого агитировать, но газ в доме – это безусловный прогресс. И отопление, и горячая вода, если водопроводные трубы в дом заведены, и газовая плита для приготовления пищи, и возможность регулировать температурный режим. Всё, что домовладелец потратит на газификацию, быстро окупится.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района  

Просмотров: 966 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0