Главная » 2016 » Июль » 20 » Кутарбитке бы подналечь
15:50
Кутарбитке бы подналечь

Лето – пора ремонта в общеобразовательных учреждениях, как косметического, так и капитального.

Как он продвигается в Тобольском районе?

В Байкаловской школе система отопления на третьем этаже выполнена на 50%. Остальные батареи ещё не приварены. Водопроводные и канализационные трубы прокинуты везде, кроме подвального помещения. В ближайшее время подвезут санфаянс. Начинаются кафельные работы. Окна на 70% установлены на третьем этаже, на нижних этажах на 50% выполнен демонтаж.  

В Бизинской школе выполняется монтаж пола в спортзале. Работы выполнены на 95%. Бетонная стяжка пола в столовой сделана на 50%. Проводятся подготовительные работы по укреплению утеплителя на наружных стенах на 20%, отбивка штукатурки завершена на 100%. Выполнен демонтаж канализационных труб.

Глава администрации района Юрий Батт выразил озабоченность по поводу положения дел в Кутарбитской школе, где едва ли удастся произвести ремонт до начала учебного года. Юрий Александрович считает необходимым уже сегодня (для подстраховки) решить – кого на учёбу будут возить в Булашовскую школу, а кого в Дегтярёвскую. Эти школы в таком случае будут работать в две смены.

Но, возможно, столь крайние меры и не понадобятся, если ремонтные бригады на Кутарбитской школе поработают в авральном режиме.

Полина Меркулова   

 

Просмотров: 879 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0