Главная » 2016 » Июль » 20 » На пороге выборов
15:48
На пороге выборов

Тобольский район стоит на пороге выборов, причём трёхуровневых.

Жители района будут выбирать депутатов в Государственную, областную Думы, а также участвовать в дополнительных и повторных выборах в сельские думы по двум округам – в Ворогушинском и Ермаковском сельских поселениях. По одному из округов во время прошлых выборов кандидат набрал ровно 50% голосов,  выборы были признаны не состоявшимися и возникла необходимость в повторных.

В настоящее время по обоим округам зарегистрировано по одному кандидату от партии «Единая Россия». Но обе избирательные  комиссии получили уведомления от ЛПДР  и от КПРФ о том, что они планируют выдвинуть своих кандидатов. Подать пакет документов кандидаты в депутаты должны до 25 июля.

Что касается выборов в Государственную Думу, началась подготовка к началу выдачи открепительных удостоверений, выдача их начнётся с 3 августа, о чём нам сообщила ведущий специалист администрации Тобольского района Елена Ершова.

Избирательные участки были сформированы в 2013 году на пять лет. Но некоторые корректировки приходится вносить. Касаются они помещений для голосования. В частности, иные помещения для избирательных участков будут подобраны в Лайтамаке, Овсянниково.

С 29 июля начинается приём документов от претендентов попасть в кадровый резерв по участковым избирательным комиссиям.    

Анна Германова

Просмотров: 916 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0