Главная » 2016 » Июль » 20 » На все руки мастера
15:40
На все руки мастера

Так уж повелось, что областной Сабантуй проводится ежегодно на новой территории. Дважды принимал этот праздник Тобольский район, а нынче это право было передано району Вагайскому.

Но конечно без наших представителей сабантуй не обошёлся  - делегация из шестидесяти человек выехала на праздник к ближайшим соседям.  

И Тобольский район представил себя достойно. Выставляли национальное подворье. Ребятишки из Прииртышского исполнили татарский танец. В спортивных состязаниях приняли участие 20 спортсменов Тобольского района. В гиревом спорте первое место заняли Шамиль Усманов (свыше 90 кг) и Евгений Плесовских (до 80 кг). В национальной борьбе кореш серебро взял Фаридун Шукориев (до 90 кг), бронза – у Айдара Аширбакиева (до 85 кг). В перетягивании каната команда Тобольского района показала третий результат.

Ну и какой же Сабантуй без скачек. И здесь наши джигиты отличились. Эльмар Рузеев занял второе место, а его отец Исаметдин – третье.

В кулинарном поединке третье призовое место досталось Асие Сиаутдиновой.

На празднике побывал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он обошёл все национальные подворья и даже вместе со своими заместителями принял участие в народной забаве прыжки через костёр.

Анна Германова   

 

Просмотров: 927 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 3.0/1