Главная » 2016 » Июль » 15 » Бригада, не знающая каникул
17:02
Бригада, не знающая каникул

Сколько ни приходилось бывать на территории администрации Кутарбитского поселения, всегда  удивляла ухоженность территории.

Кругом чистота и порядок, цветочное изобилие на клумбах. Жители утверждают, что в этом большая заслуга главы Светланы Каммерцель, уделяющей серьёзное внимание вопросам благоустройства. Но, как оказалось,  у неё есть и хорошие помощники.

Не берусь подсчитать, сколько раз пришлось  пробежать с лейкой в руках, туда и обратно, старшеклассникам Кутарбитской СОШ Никите Каммерцелю и Роману Бакшееву, чтобы как следует (стояла сильная жара) полить клумбы. Мальчишки старались, работали добросовестно. 

А потом они рассказали, что трудятся в отряде главы уже второй месяц. В июне бригада, в которой насчитывалось четыре человека, занималась высадкой цветочной рассады, приводила в порядок  ограждение на  детской площадке в Турбе и Худяковой, делала другие общественно-полезные дела.

Сейчас ребята  работают вдвоём. За ними закреплено благоустройство территории администрации. Есть ещё одно задание главы - помощь в ремонте тротуаров на улицах Мира и Новой.

Подошедшая к нам куратор трудового звена Светлана Григорьевна сказала, что  её подопечные ответственно относятся к своим обязанностям, что они трудолюбивы и старательны. Конечно, есть у ребят и материальная заинтересованность - зарплата, пусть и скромная.

- Как хотели бы распорядиться средствами?  

- Я потрачу сразу, - отвечает Роман, -  и уже знаю, на что.

Его напарник Никита сообщает, что собирает деньги на серьёзную  покупку, поэтому о планах говорить рано.

Вернув на место рабочий инвентарь, ребята  побежали домой. Работы в хозяйстве тоже хватает. В разгар сенокоса они незаменимые помощники.

 Клара КУТУМОВА, фото Николая ЛОСКУТОВА         

Просмотров: 983 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0