Главная » 2016 » Июль » 15 » В гостях и дома
16:20
В гостях и дома

Учреждениями отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района в июне была организована работа 67 площадок по месту жительства.

На площадках были приняты все меры для создания безопасных условий для проведения мероприятий, своевременно проводился осмотр технического состояния оборудования, был обеспечен питьевой режим, имелись медицинские аптечки. Детям запрещался выход в зелёную зону, не прошедшую акарицидную обработку, к водоёмам, необорудованным для купания.

В июне 120 человек приняло участие в пешеходных походах и велопробегах, в их числе 60 кадетов.

В июле – августе волонтёрами будет реализован проект «Кино для всех», посвящённый Году кино в России. На территории сельских поселений будут организованы бесплатные просмотры фильмов.

С 6 по 12 июля 20 кадетов Тобольского района из Абалака, Дегтярёва, Байкалово, Сетово принимали участие в работе третьей профильной смены палаточного лагеря «Старая застава», организованного  на базе «Аванпоста».  С 16 по 22 июля планируется четвёртая смена. На Тобольский район выделено 25 путёвок.

С 5 по 16 июля при ДЮСШ Тобольского района работает палаточный лагерь «Тобольский экстрим», разместившийся на базе Карачинского сельского поселения, в котором отдыхает 35 человек.

В 2016 году в период летней оздоровительной кампании групповых выездов детей за пределы Тюменской области подведомственными отделу по делам культуры, молодёжи и спорта не планируется. Не запланированы сплавы и другие формы экстремальной досуговой занятости за пределами региона.

Анна Германова

Просмотров: 941 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0