Главная » 2016 » Июль » 15 » Короткой строкой
16:14
Короткой строкой

Поговорим о самом главном

Символом  программы, которую подготовила для юных читателей Овсянниковского  пришкольного оздоровительного лагеря «Сибирячок» библиотекарь Людмила Ростовщикова, стала  ромашка. 

Цветок этот является символом  отмечавшегося недавно Дня семьи, любви и верности. Ребята смогли познакомиться с  историей появления этого праздника, узнать о жизни святых благоверных Петра и Февронии, покровителей семьи  и брака, поразмышлять о том, что такое семья для каждого человека.  А в конце  все вместе собрали ромашковый букет.

 Желаю тебе, родная земля…

Весёлым массовым гулянием  отметили День села  на прошлой неделе жители Ачир.

Героями праздника, проходившего под открытым небом, у здания ДК, стали старейшая жительница  Хайрикамал апа Азанова,  молодая семья Маметовых, самый юный житель поселения, хозяева лучшей усадьбы Фархия и Искандар Хисаметдиновы. Чествовали в этот день и бдительных помощников пожарной службы, и сельчане, оказавших помощь в охоте на волка и многие-многие другие.  

 Магазин на дому

Месяц назад открылась магазин-лавка в юртах Турбинских.  

Хозяйкой в нём   стала местная жительница Фания Фазылова. Несколько раз в неделю  предприниматель  Ульянова доставляет сюда свежий хлеб, продовольственные и другие товары. Жители успели оценить удобства такого вида торговли - можно купить необходимое, не выезжая из деревни. Тем более, что из-за нынешнего половодья людям   сложно бывает добраться на центральную усадьбу.

Подготовила Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1034 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0