Главная » 2016 » Июль » 15 » ​Спасибо всем за поддержку
16:11
​Спасибо всем за поддержку

Мы, жители деревни Устамак, обращаемся в газету чтобы от всего сердца сказать слова благодарности директору Байкаловского МУП ККП Николаю Самойлову.

В трудный момент, когда затопило деревню, он пришёл на помощь людям, оказавшимся  в критической ситуации. С 23 мая по решению районной комиссии по чрезвычайным ситуациям был организован регулярный подвоз питьевой воды, и дважды в неделю  жители имели возможность пополнить запасы.

Спасибо водителю Санниковской сельской администрации Николаю Симонову, который передвигаясь по затопленному участку дороги, своевременно обеспечивал доставку воды. Кроме того, на выделенном  транспорте завозили нам хлеб.

В трудный момент всегда проявляются лучшие человеческие качества. Спасибо доброму человеку Туктасыну  Сагататдинову, который всегда откликался на просьбы односельчан. Если кому-то  нужно было выехать из деревни, он перевозил  их до безопасного участка на личном транспорте.

Хотелось бы выразить огромную благодарность и нашему главе Чамалитдину Атнагулову,  который во время напора стихии сутками находился в зоне подтопления,  как мог, старался поддержать нас, и помочь пострадавшим.

Сейчас паводок идёт на убыль. Вода уходит, но проблемы остаются. И жизненно важный вопрос - дорога. После наводнения участки бетонки оказались разрушенными, требуется отсыпка. Понимаем, что  после  нынешнего паводка точек в районе немало, но надеемся на   поддержку районной администрации в нашем дорожном вопросе.  

От имени жителей д.Устамак Гайша Аширбакиева.

Почти одновременно с письмом поступил звонок от главы Санниковского сельского поселения Чамалитдина  Атнагулова, который сообщил, что жизнь в  Устамаке понемногу возвращается на круги своя.  Седьмого июля  здесь  включён трубчатый колодец с будкой.  Произведена проверка качества воды, состав нормальный.  Оказана материальная помощь трём семьям,  пострадавшим от паводка,  на очереди –ещё три.  Управлением автомобильных дорог обследован участок дороги  от  моста в районе д.Старицкие до д.Устамак, принято решение о выделении средств на её  ремонт.

Подготовила Клара КУТУМОВА                        

Просмотров: 1002 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0