Главная » 2016 » Июль » 13 » Разбудить пионера в душе
14:55
Разбудить пионера в душе

Тобольский район активно подключился к работе областной школы волонтёров для пенсионеров, открытие которой недавно состоялось в Тобольске.

В связи с этим проводятся встречи с активом первичных ветеранских организаций. Дополнительно выявляются на территории социально активные пенсионеров, которые органично вольются в этот проект и принесут тем самым немалую пользу.

Управление соцзащиты Тобольского района совместно с отделами образования, культуры, спорта и молодёжной политики приступает к разработке плана мероприятий в рамках областной волонтёрской школы.

Задача непростая. Но дело это нужное и стоит того, чтобы им заниматься. Пенсионеры, ветераны не должны чувствовать себя забытыми и ненужными. Во-первых, люди старшего поколения могут передать свой опыт молодым. Во-вторых, в их силах повлиять на рост общественного самосознания граждан и сами они могут принимать активное участие в общественной жизни своего населённого пункта, области, страны. И, в-третьих, они в рамках этого проекта смогут реализовать свой нераскрытый потенциал через занятия творчеством, физкультурой и спортом, туристическим направлением…

Не случайно люди старшего поколения полушутя говорят, что в каждом пенсионере дремлет «пионер». И они могут ещё горы свернуть и увлечь за собой других.

Анна Германова    

Просмотров: 959 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0