Главная » 2016 » Июль » 8 » По бездорожью, через разлив
11:33
По бездорожью, через разлив

Несмотря на развитие информационных технологий, труд людей с толстой сумкой на ремне по-прежнему востребован.

А для жителей села почта  является порой единственным источником связи  с внешним миром,  местом, где можно не только получить газету,  оплатить коммунальные услуги или кредит, но и пообщаться, узнать последние новости.  

Так было и в Карачинском поселении, но потом на здании местного почтового отделения, всё чаще стал красоваться замок. Работники здесь долго не задерживались - зарплата у почтовиков не ахти какая, а требования растут и растут.

Но с приходом на место начальника  Альбины Краснокутской, отделение ожило.

- Наша семья переехала сюда несколько лет назад из Казахстана, - рассказывает Альбина , успевая между делом оформить платежный документ у очередного посетителя. - Сначала остановились в Тобольске у родственников. Но оба хотели жить в сельской местности. Село Карачино нам очень понравилось, здесь и обосновались четыре года назад.

Я по специальности юрист, но где в селе найти такую работу? Пробовала устроиться в городе, но у меня двухлетний ребёнок, муж работает вахтовым методом. Поэтому когда глава поселения предложил принять местное отделение связи, сразу согласилась. Трудно было только первое время, затем втянулась.

Обязанностей и забот у начальника отделения связи не перечесть – приём корреспонденции, коммунальных платежей, оплаты интернета и кредитов, оформление переводов.   торговые услуги. Работы хватает, иной раз и головы от компьютера не поднять, как это было и во время нашего приезда к почтовикам. 

Но тем и нравится Альбине её новая профессия. Она постоянно на людях, для которых так важно внимание. Здесь востребована её доброжелательность и коммуникабельность.       

Повезло и с почтальоном. Любовь Бурундукова – человек ответственный,  за работу душой радеющий.

- С Любовью Ивановной понимаем друг друга с полуслова, - говорит начальник почты.- Когда у тебя такой надёжный тыл, все трудности забываются. А в этом году особенно нелегко ей пришлось. Деревня Меримы оказалась в зоне подтопления. Разными путями приходилось добираться до подписчиков, доставлять пенсию - где на машине, где проситься перевезти на лодке. А как иначе, люди ждут. Наши подписчики следят за периодикой, читают и  районку, и «Тоболку», стараются следить за новостями. Нынешняя подписная кампания для нашего маленького коллектива  оказалась жаркой.  Но в целом, сработали неплохо, по сравнению с прошлым годом улучшились показатели по подписке и доходам, оказанным услугам. Стараемся быть нужными своим односельчанам.

  Клара КУТУМОВА, фото Дарьи Федотовой  

 

 

 

 

          

 

Просмотров: 929 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0