Главная » 2016 » Июль » 6 » Вода уходит – проблемы остаются
15:17
Вода уходит – проблемы остаются

Иртыш и Тобол отступают. Подтопленными в Тобольском районе остаются восемь участков дорог, 138 придомовых территорий, 197 огородов.

Силами области ведётся отсыпка автодороги Тобольск – Сетово – Елань. Приступили к ликвидации последствий подтопления на территориях, где вода отступила, и местные власти. Уж кому-кому, а главам сельских поселений работы привалило.

По сообщению ведущего специалиста по делам ГО и ЧС Михаила Шишкина, в Тобольском районе снят режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня реагирования. Но при этом сохраняется режим повышенной готовности в Малозоркальцевском, Ушаровском, Надцынском, Ворогушинском, Овсянниковском сельских поселениях.

Урон сельскому хозяйству паводок, безусловно, нанёс. Там, где вода из пойм отступила, трава непригодна для покоса. Покосные площади в этом году заметно сократились, а вот поголовье крупного рогатого скота увеличивается. И на повестке дня остро встал вопрос по заготовке кормов.

Первый заместитель главы администрации района Андрей Даренских на очередном аппаратном совещании настоятельно порекомендовал коллегам из отдела сельского хозяйства взять на себя роль координаторов покосного процесса, вплоть до принятия административных решений. А самих фермеров призвали проявлять понимание и оказывать друг другу дружескую поддержку.

Арсений Градов

Просмотров: 938 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0