Главная » 2016 » Июль » 6 » Глава о вопросах насущных
15:02
Глава о вопросах насущных

На подготовку к осенне-зимнему периоду область ежегодно выделяет нам определённую сумму. В этом году она составила 20 миллионов рублей. Средства идут на подготовку к отопительному сезону – на ремонт котельных и частичную замену трубопроводов.  

У доброй половины водопроводов района степень изношенности высока. Акцент в работе мы делаем на улучшение качества питьевой воды. Постепенно старые чугунные трубы меняем на новые - полипропиленовые. Но сразу весь водопровод нам не поменять. Работа проходит поэтапно.

Мы строим колодцы, от которых люди могут заводить воду в дома. Носить вёдра с колонки – это уже вчерашний день и, конечно, постепенно от этого надо уходить. Но проводят жители воду в дома за свой счёт, предварительно пройдя процедуру согласования в соответствующих инстанциях и получив на то разрешение.

В большинстве своём жители района с пониманием относятся ко всем этим мероприятиям. Проводят воду, устанавливают приборы учёта, соглашаясь платить за потреблённый объём воды. Устанавливаются приборы учёта и на летних водопроводах. Наведён в этой части порядок в таких населённых пунктах, как Байкалово, Карачино, Кутарбитка.

В будущее мы смотрим с оптимизмом и уверены в том, что наступит день, когда мы заменим последнюю чугунную трубу, что позволит значительно повысить качество питьевой воды.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района

Просмотров: 884 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0