Главная » 2016 » Июль » 1 » Короткой строкой
16:10
Короткой строкой

Нам в Крым

В рамках проекта «Тюменское лето в Крыму», который стартовал в нашей области в прошлом году, в южную республику выехала группа тюменских ребятишек. 

С 27 июня по 17 июля детвору ждёт увлекательный отдых в лагере «Прибрежный». Среди счастливчиков и  11-летняя школьница из Прииртышского. Поездку на море девочка заслужила своими успехами в школьной и общественной жизни. 

А нам в пришкольный

Вторая смена началась на этой неделе в Малозоркальцевском, Прииртышском, Овсянниковском и Ушаровском пришкольных оздоровительных лагерях. Летним отдыхом и оздоровлением будет охвачено более 220 детей.

Ради безопасности

Несколько лет родители бизинских школьников бились за то, чтобы возле образовательного учреждения были проложены пешеходные дорожки.

И вот доводы педагогов и родительской общественности наконец-то услышаны.  В июне дорожники приступили к обустройству пришкольных тротуаров.

Экстрим на сборах

Обрушившиеся проливные дожди немного нарушили режим традиционных районных  сборов старшеклассников, будущих призывников, которые проходили с 27 июня на базе Сетовской школы.

Курс молодого бойца пятидесяти юношам, приехавшим из разных школ района, приходилось осваивать во время затишья между ливнями. Но с трудностями ребята справились.

О готовности  к зиме

Шёл разговор на очередном аппаратном совещании в отделе образования Тобольского района. В ближайшее время  начнутся   ремонтные работы на четырёх объектах: Кутарбитской и Байкаловской школах,  детсадах «Берёзка» (Сетово) и «Колосок» (Ломаево). Ведётся подготовка к отопительному сезону.

В этом году проделана серьёзная работа по антитеррористической защищённости  образовательных учреждений. Системы видеонаблюдения оборудованы в большинстве школ, установлены также  телефоны с определителем номера.  

Защитники природы

Акцию под названием «Чистая вода» провели на берегу речки Аталык взрослые и школьники Булашовского поселения. За несколько часов они собрали 18 мешков мусора.  

Хорошее и нужное дело  организовали булашовцы. Между тем в таком плачевном виде находится не только Аталык, но и многие другие речки. Может, отдыхая, всё же стоит задуматься, что увидят люди, которые придут после нас любоваться красотой природы ?

 Подготовила Клара КУТУМОВА    

Просмотров: 1003 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0