Главная » 2016 » Июнь » 29 » Глава о вопросах насущных
16:15
Глава о вопросах насущных

Нас не радует, что уровень воды спадает очень медленно. Это накладывает отпечаток на жизнь нашего населения, прежде всего на индивидуальных предпринимателей, особенно тех, чья деятельность связана с сельским хозяйством. Часть территорий, предназначенных для покоса или посевов, посадок, затоплена. Да и жители, занимающиеся личным подсобным хозяйством, чьи огороды затоплены, не смогли посадить картофель и другие овощи. После ухода воды нам придётся рассматривать вопрос об оказании какой-то материальной помощи, чтобы жители затопленных территорий смогли приобрести картофель. Хотя те, кто имел желание, посадили картофель на временно предоставленных им участках.

Прагматично будем рассматривать вопрос и по хозяйствующим субъектам – кому куда и в какие сроки выходить на заготовку сена. Скот зимой и осенью кормить надо будет. В поймах, наверное, заготовка сена станет возможной только в конце августа.

Беспокоит меня и то, как пройдёт сельскохозяйственная перепись. Если нам удастся провести учёт всего, что у нас есть на территории Тобольского района, получить достоверную информацию, она поможет нам в дальнейшем принятии управленческих решений по каждому сельскому поселению и в выработке стратегии развития нашей территории.

Юрий Батт, глава администрации Тобольского района    

Просмотров: 892 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0