Главная » 2016 » Июнь » 9 » Егор и его команда
14:17
Егор и его команда

На прошлой неделе ЧП едва не случилось в посёлке Надцы

В редакцию позвонила Анна Балуева. Из взволнованного рассказа 80-летней женщины мы узнали, что старая дамба дала протечку. Первым обнаружил опасность Егор Некрасов, который отправился на рыбалку. Не теряя ни минуты, он кинулся обратно за шанцевым инструментом, по дороге оповестив сельчан об опасности.

- Спасибо огромное Егору, который поднял на ноги всё население - рассказывает Анна Гавриловна. - На борьбу со стихией все стали стеной. Люди устремились к месту прорыва с лопатами, мешками, носилками. Каждый помогал, как мог. Позже к селянам присоединились и работники дорожной службы. Всем вместе удалось перекрыть воде путь к нашим домам.

Следом позвонила предприниматель Наталья Мануковская  дополнила. От имени всех жителей посёлка она тоже благодарила Егора Некрасова, который, можно сказать, слова спас  Надцы от затопления. Пришёл на помощь односельчанам и бывший глава поселения Владимир Анашкин, который принял на себя руководство в экстремальной ситуации. Добрых слов заслужили все жители посёлка, сплотившиеся на борьбу с надвигающейся бедой.

О происшествии надцынцы сразу же известили районную администрацию. Представители района приехали через три часа и вынуждены были отвечать на возмущенные вопросы сельчан.

Ведь, по словам Анны Гавриловны, ещё на прошлой неделе жители поднимали вопрос о  плачевном состоянии дамбы, предупреждали ныне действующую главу Галину Шааф о возможных последствиях.   

Паводок-2016 стал серьёзным испытанием для всех – и для представителей муниципальной власти, и для населения Тобольского района. И каждый выдерживает его по-своему.

Клара КУТУМОВА                   

Просмотров: 1016 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0