Главная » 2016 » Июнь » 8 » План выполнен с корректировками
11:58
План выполнен с корректировками

Посевная подошла к своей завершающей фазе.

В основном план выполнен за счёт посева пшеницы. Не дотянули по посадке картофеля, многокомпонентным смесям. Но работы в этой части продолжаются.

В настоящее время основной задачей начальник отдела сельского хозяйства администрации Тобольского района Владимир Михайлов видит необходимость начать обработку полей гербицидами.

Первым этим мероприятием занялись в крестьянском хозяйстве Данилова, где предстоит обработать 140 га. На 50% хозяйствующие субъекты гербицидами обеспечены. На днях их завозят  в «Рассвет» и крестьянское хозяйство Буторина.

Так как в хозяйствах ощущается нехватка дипломированных агрономов, Юрий Батт заострил внимание на том, чтобы специалисты отдела сельского хозяйства проинструктировали работников хозяйств перед началом гербицидной обработки, в противном случае можно нанести непоправимый вред посевам и посадкам.

Ведётся подготовка к кормозаготовительной компании. «Наша задача обеспечить на зиму кормами имеющееся в районе поголовье скота», - говорит Владимир Михайлов. Из-за большой воды нынче справиться с этой задачей не так-то просто.  Проверяется специалистами отдела сельского хозяйства администрации района организация выпаса животных в крупных животноводческих хозяйствах. В «Герефорде» и «Рассвете» скот перегнан на пастбища.

Арсений Градов   

Просмотров: 951 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0