Главная » 2016 » Июнь » 3 » Короткой строкой
12:45
Короткой строкой

Нет профессии лучше!

Четверть века назад в России была основана социальная служба, без которой сегодня просто невозможно представить  жизнь. Познакомиться с лучшими в профессии помог  финал регионального конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения  социального обслуживания», который состоялся в канун Дня соцработника в г.Тобольске. Он проходил по 5 номинациям. Участниками конкурса стал и коллектив комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района. Об итогах очного этапа конкурса узнаем позже.

Взметнулись флаги лагерей

Первого июня в  20 пришкольных оздоровительных лагерях началась  лагерная смена. В июне по линии отдела образования   в них отдохнёт 841 ребёнок, информировала специалист отдела образования Тобольского района Татьяна Новосёлова.

Чтобы лето было интересным и безопасным

Много познавательной информации получили юные книголюбы Башково, заглянув на «Библиокрылечко». Хозяйка книжного царства Валентина Трошкова   познакомила читателей  с заданием на лето. Ведь уже дан старт конкурсам на лучшего читателя, на лучший читательский дневник, на летнюю поделку и многие-многие другие.  Поговорили ребята и о простых правилах безопасности на воде, на дороге и в лесу – чтобы лето было не только интересным, но и безопасным!

И грянет бал

Юные книголюбы, все, кто неравнодушен к творчеству великого русского поэта Александра Пушкина,  вновь соберутся в Прииртышском ДК в  его день рождения на традиционный пушкинский бал. Его организаторы - центральная районная библиотека готовят красочную и  увлекательную программу, чтобы каждый юный участник  ощутил атмосферу  праздника. А пока юные дамы и кавалеры повторяют поэтические строки и  примеряют наряды, всё должно быть, как на настоящем балу.

Время удивлять

Сезон посадок подходит к концу. А сейчас хозяевам  усадеб предоставляется возможность заняться благоустройством подворий. Самое время придумывать, фантазировать,  мастерить и украшать, облагораживать  участок и придомовую территорию. А сельские умельцы горазды на выдумку! Ежегодные конкурсы на лучшее подворье и оформление усадеб, которые проводятся в каждом поселении,  убедили нас в этом.

Напоминаем, что в этом году  селяне могут стать участниками конкурса на лучшую усадьбу, который проводит «Советская Сибирь», спонсором которого выступает депутат областной думы Владимир Майер.  Он был объявлен весной.  В июне мы готовы познакомиться с  такими хозяевами, рассказать об их  увлечениях,   творческих проектах и изобретениях. Ждём  ваших приглашений!

А дружба дороже

Подписная кампания приближается к  финишу. Но подписчики  в отделения связи пока не спешат, а ведь до завершения кампании остаются считанные недели. Сейчас время посадочных забот несколько схлынуло.  Надеемся, что и вы, наши постоянные читатели и подписчики, успеете оформить подписку.

Клара КУТУМОВА      

Просмотров: 1023 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0