Главная » 2016 » Июнь » 1 » Не просто увлечение
17:11
Не просто увлечение

В Тобольском районе конкурс «Сплотить семью сумеет книга», организатором которого выступает центральная районная библиотека, стал уже традиционным.   

Пять семей - Ильясовы из Ворогушино, Ниязовы из Тоболтур,  Новосёловы из Байкалово,  Гаффаровы из Кутарбитки и Смирных из Булашово - предстали перед жюри и зрителями в Булашовской сельской библиотеке.

В глазах каждого участника любопытство - что же интересного приготовили организаторы?  И ожидания гостей  сбылись. Каждый этап конкурса был маленьким праздником, доставившим радость и юным, и взрослым участникам творческого состязания.

В первом туре («Знакомство») каждая команда рассказала о своих занятиях и увлечениях. Все постарались проявить оригинальность, и это им удалось. Успешно выдержали участники испытания второго тура, продемонстрировав видеоролики «Роль книги в моей семье». Но, пожалуй, самым интересным стал конкурс, в ходе которого участники представили блюда по рецептам, заимствованным из кинофильмов.

Чувствовалось, что собрались соперники, достойные друг друга. Выступления отличались яркостью и оригинальностью. Это отметило и жюри, в составе которого были учитель Булашовской школы Надежда Бодрова, библиотекари  Абалакского и Полуяновского сельских филиалов Галина Трушникова и Людмила Полуянова.

Победителем и лучшей читающей семьёй  стала Гаффаровы - дочь Фируза и её мама Гульфира Вазиховна. Второе место поделили  Ниязовы (мама Хания Адкатовна и дочери Дана и Алёна) и Смирных (Вадим и Семён с мамой Людмилой Николаевной). А третье место  досталось семьям Новосёловых (мама Елена Михайловна и сын Никита) и Ильясовых (мама Лариса Равильена и дочери Рузанна с Региной).

Всем участникам были вручены дипломы и подарки. Конкурсную программу украсило выступление хозяев, артистов Булашовского ДК. Спасибо за помощь в организации и проведении семейного праздника говорят им все участники конкурса.

Клара КУТУМОВА        

Просмотров: 938 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0