Главная » 2016 » Июнь » 1 » Капризы солнышка
17:04
Капризы солнышка

Радостные, звонкие возгласы детворы несутся из фойе Прииртышского ДК на всю округу. И горка велосипедов, брошенных у входа, без лишних слов напоминает о том, что начались летние каникулы.

В первый день лета разновозрастные хозяева досуговой площадки «Радуга», открывшейся при Доме культуры, собрались на свой праздник - Международный день защиты детей.

Участники танцевального ансамбля  «Каприз» под руководством Татьяны Райт выделывали  на сцене такие пируэты, что даже пятилетний Тимофей Иванов, пришедший  на площадку за компанию с братом-пятиклассником Никитой, не удержался и пустился в пляс. И вообще, понаблюдав за  горящими глазами мальчишек и девчонок, пришли мы к выводу, что танцы –стихия большинства.

Но любят здесь не только красиво двигаться. Слышали бы вы, как проникновенно  второклассница Руслана Ибрагимова исполнила «Летний блюз»…  Самой юной солистке Яне Талиповой исполнилось 7 лет, в этом году она пойдёт в первый класс. Вокалом она занимается уже несколько лет, голосок – удивительный, чистый… Есть свои поклонники и у Веронички Романенко.

Праздник не обошёлся без гостей. Благодаря воспитанникам  Тобольской школы искусств  Павлу Фёдорову и Даниилу Григорьеву, виртуозам-баянистам, ребятишки приобщились к народному искусству.  

Гвоздем программы стал танец в стиле джаз в исполнении «Каприза», который впервые был  представлен на суд зрителей. Яркая, энергичная композиция была одобрена громкими аплодисментами.

Непогоде в этот  пасмурный день не удалось спрятать солнышко. Заиграло оно в детских руках, и ими же маленькие яркие символы лета переместились на большой плакат, известив всех о том, что сезон отдыха  в Прииртышском начался.  

Клара КУТУМОВА, фото Николая ЛОСКУТОВА

          

Просмотров: 962 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0