Главная » 2016 » Июнь » 1 » Глава о вопросах насущных
16:58
Глава о вопросах насущных

Один из важнейших вопросов, стоящих сегодня на повестке дня, это сельскохозяйственная перепись. Начнётся она 1 июля.

За июнь нам предстоит завершить всю подготовительную работу. Необходимо переосмыслить информацию, которую предоставляют главы сельских поселений. Меня эти цифры беспокоят, так как часть населения старается скрыть своё имущество и поголовье животных. Так что  картина выходит необъективная.

Почему скрывают – это другой вопрос. Возможно, чтобы не платить за воду или чтобы налогами не обложили.  

Наша же задача при проведении переписи получить достоверную информацию. Учтено должно быть всё – до последней курицы. Хотелось бы, чтобы и переписчики этим вопросом прониклись, ну и, конечно же, и само население отнеслось к данному мероприятию с пониманием.

Это не тот случай, когда надо скрывать имеющееся поголовье скота или недвижимое имущество. В данных, полученных в результате переписи, не будет значиться, что у Ивана Ивановича Иванова на личном подворье содержится корова, лошадь, пять овец и десять куриц. Цифры будут подаваться общие – по населённому пункту, сельскому поселению, Тобольскому району в целом.

Очень важно, повторюсь, предоставить достоверную информацию. От этого напрямую будет зависеть дальнейшее экономическое развитие нашей территории. 

Юрий Батт, глава Тобольского района          

Просмотров: 916 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0