Главная » 2016 » Май » 25 » Горим, тонем, лихачим
16:15
Горим, тонем, лихачим

По оперативной сводке за прошедшую неделю на территории Тобольского района произошло 5 ДТП с пятью пострадавшими и 5 возгораний.

Одно ДТП произошло с участием дикого животного. На выезде из Прииртышского водитель сбил лося.

В Кутарбитке на улице Заречная напротив дома №9 в семь утра был сбит несовершеннолетний Закир Паршуков. В настоящее время ребёнок находится в областной больнице №3.

За минувшую неделю было зарегистрировано 6 возгораний. В д. Преображенка случился пожар в жилом доме, обошлось без пострадавших. В д. Булашова был поджог дров, выгорело 70 кубов дров. В Прииртышском участковом лесничестве произошло возгорание травы на площади в 3 гектара. В д. Репина трава горела на площади в 500 квадратных метров, в д. Санникова – на 3 га.

Паводковая ситуация следующая. На 23 мая уровень воды в Иртыше 861 + 3, в Тоболе – 1031 + 0. В верховьях рек вода уже перестала прибывать.

В Тобольском районе подтоплено 86 огородов, 61 придомовая территория, 9 дорог. Существует угроза подтопления двух домов в д. Савина, в которых проживает пять человек. Люди предупреждены. Если примут решение о временной эвакуации, им в этом помогут.

Анна Германова

Просмотров: 934 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0