Главная » 2016 » Май » 25 » Работа на преодоление
16:04
Работа на преодоление

Не смотря на непростые условия, общий план посева выполнен уже на 56% - доложил на оперативном совещании начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Владимир Михайлов.

По зерновым и зернобобовым – на 62%, а по пшенице – на 80%. По многокомпонентным смесям – на 18%. Картофель посажен пока на 15 гектарах, что составляет 9% от запланированного объёма. Работы в этом направлении усиливаются. С возникшими трудностями аграрии Тобольского района справятся.  

Предстоит вспахать ещё более 1,5 тысяч гектаров полей, подвергаемых осенне-весенней обработке. Пока вспахано 64%. Если поля оказались в зоне подтопления, фермеры и сельхозпредприятия осваивают новые земли, прекрасно понимая, что сократить объёмы посевных площадей нельзя.

Глава администрации Тобольского района Юрий Батт акцентировал внимание на том, что хозяйствующие субъекты не в должной мере заботятся о наличии посадочного материала. Хотя этот вопрос надо бы решать зимой, а не в период посевной. А ведь от количества и качества зерна, предназначенного для посева, напрямую зависит будущий урожай и, соответственно, кормовая база для крупного рогатого скота.  

 

Полина Меркулова    

Просмотров: 875 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0