Главная » 2016 » Май » 25 » Район проголосовал
15:58
Район проголосовал

Напомним, что пока, в мае, прошло предварительное голосование по выдвижению кандидатов от партии «Единая Россия» на сентябрьские выборы в областную и государственную думы.

Как проходила в муниципалитете новая для большинства процедура предварительного голосования – сообщают наши корреспонденты.   

Голос из Байкалово

Каждый, кто переступал в этот день порог  Байкаловского ДК, где находился счётный участок, оказывался участником праздничного действа. Запомнится селянам большой сводный концерт, в котором участвовали лучшие творческие коллективы из Байкалово,  Булашово, Хмелёвой.  

Вместе с односельчанами свой гражданский долг исполнил на участке и глава Тобольского района Юрий Батт. Проголосовав, он отметил, что от выбора, который предстоит сделать каждому избирателю, зависит в дальнейшем судьба  региона,  его стабильность и процветание.

Голос из Верхних Аремзян

С хорошей явкой прошли предварительные выборы на родине  Д.И.Менделеева - в Верхних Аремзянах. По словам главы поселения Нины  Агешиной, благодаря  чёткой работе автотранспорта, продуманной культурной и досуговой программам,  процедура предварительного голосования прошла организованно.

Голос из Карачино

В деревне весной, как всегда, забот невпроворот. Вот и в этот воскресный день с огородов доносился шум техники, посадки шли  полным ходом.

Однако сквозь рабочий шум на простор улицы ворвалась песня. В центре села у здания  ДК  начался  концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуре. Самодеятельные  коллективы из Кутарбитки и Дегтярёво, хозяева площадки – все поют и пляшут на радость собравшимся зрителям.

А между тем на карачинском счётном участке  № 72.185.09, который открылся в восемь часов утра, работа его не прекращается ни на минуту. Ежечасно автобусами сюда добираются  жители  близлежащих Дегтярёвского и Кутарбитского поселений, чтобы   принять участие в  предварительных выборах.

- Выборы проходят при активном участии избирателей - сообщает председатель избирательной комиссии Римма Бизина, -  за два часа уже проголосовало 123 человека. Первыми  приехали на участок  дегтярёвцы, супруги Паршуковы Надежда и Андрей. Идут в основном  люди старшего и среднего возраста. Словом,   выборы проходят в нормальном режиме.

Среди голосующих видим родителей с детьми. Жительница Карачино Наталья Богданова пришла с сыном Сергеем, семиклассником, и младшей дочерью. Пока дочь занята в концертной программе, мама заполняет бюллетени. Сын внимательно наблюдает – учится быть гражданином.

-  Дети должны знать, что такое выборы - считает Наталья Сергеевна. - Чего жду от наших представителей в думе?.. Стабильности,  изменений  к лучшему, чтобы родители  могли  спокойно растить детей - наше будущее. Без веры и надежды никак нельзя.

А вот зал заполняет группа сельчан. Очередным автобусным рейсом прибыли жители Дегтярёвского поселения. Одной из первых проголосовала  ветеран педагогического  труда из Тоболтуры Венера Багишева.

- Такие предварительные выборы для нас пока незнакомая процедура. Теперь вот понимаю, что они помогают познакомиться с программой  каждого будущего депутата, чтобы в сентябре мы могли сделать правильный выбор. За что голосую? За то, чтобы  дети наши могли работать, чтобы внуки могли спокойно учиться, чтобы в мире было спокойно. Очень хочется, чтобы народные избранники  оправдали  доверие и надежды селян.

Её односельчанка, мама троих детей Маннура Муртазина  надеется, что избранные депутаты  обратят внимание на молодые семьи, которым приходится нелегко  выживать в  условиях безработицы. Об этом же, кстати, говорили и  местные педагоги, обеспокоенные тем, что количество детей в  школах на территориях поселений сокращается.

Клара КУТУМОВА, фото Николая ЛОСКУТОВА

Спасибо за активность

Искренне благодарю всех жителей Тобольска и Тобольского района, пришедших 22 мая на предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Тюменского областного парламента и государственной думы от партии «Единая Россия».

Явка оказалась достаточной для того, что говорить о высокой активности тоболяков, а также тех, кто проживает в сёлах и деревнях района. Спасибо всем вам — неравнодушным людям, кому важно, чтобы качественно лучше становилась ваша жизнь, благополучным было будущее ваших детей, внуков, правнуков...

Ваше отношение к судьбе района, города, области, страны заслуживает самых высоких похвал! Желаю здоровья, удачи во всём и такой же активной жизненной позиции, какую вы показали на первом этапе выборов представительных органов власти области и страны.

18 сентября всех нас ждёт второй и окончательный шаг на выборном пути-2016. Надеюсь на повторение, а то и улучшение вами нынешнего результата явки и ответственного голосования. 

Владимир Майер, депутат Тюменской областной думы по Тобольскому избирательному округу №16

 

 

  

                     

 

Просмотров: 911 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0