Главная » 2016 » Май » 19 » Глава о вопросах насущных
15:45
Глава о вопросах насущных

Несмотря на то, что сегодня мы работаем в жёстких условиях (паводок, посевная), вопросы инвестиций остаются в поле зрения. Этому вопросу уделяется повышенное внимание. Мы выясняем, зарегистрированы ли предприятия на нашей территории или за её пределами, каким образом они работают, трудоустроены ли официально местные жители. От этих моментов зависит в определённой степени развитие территории.

Рассматриваются разные инвестпроекты. Например, два года уже просчитывается возможность строительства целлюлозно-бумажного комбината. Площадки под развёртывание данного предприятия подобраны. Продолжаем работать в части развития придорожного сервиса по федеральной автодороге. У нас кемпингов, придорожных кафе и прочих объектов придорожного сервиса приличное количество, и все они реконструируются, перестраиваются. Но ниша в этом направлении ещё не полностью занята, и мы выделяем земельные участки под строительство автокемпингов. Надеемся, что они будут современными, привлекательными, комфортными и будут устраивать и проезжающих автомобилистов, и местное население.

Продолжает работать на территории района предприятие «Мег-Вест», специализирующееся на выпуске вездеходов. В современных экономических условиях, когда покупательская способность населения снизилась, оно продолжают работать, хотя и сбавив обороты.

По переработке сельскохозяйственной продукции инвесторов пока нет. Что касается производственной сельскохозяйственной деятельности, отмечу небольшой прирост. В этом направлении, в чём я глубоко убеждён, мы можем развиваться за счёт местных сельхозтоваропроизводителей.

Юрий Батт, глава Тобольского района

Просмотров: 912 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0