Главная » 2016 » Май » 19 » О дне и месте встречи
14:55
О дне и месте встречи

2016 год выдаётся насыщенным на политические события. Некоторые были запланированы, иные жизнь подбрасывает спонтанно.

Из запланированных - предстоящие в сентябре выборы депутатов региональной и государственной дум.

 Из семидесяти семи имеющихся в стране политических партий лишь четырнадцати не надо собирать подписи потенциальных избирателей. Из этих четырнадцати только партия «Единая Россия» 22 мая намерена провести открытое предварительное голосование по отбору своих кандидатов, которые будут участвовать в сентябрьских выборах.

Характерно, что делается это прилюдно, путём всенародного голосования, к которому приглашаются не только члены «Единой России», её сторонники или сочувствующие ей россияне, но и вообще все граждане страны, которым на 22 мая сего года исполнится 18 лет.

Цель майской процедуры — выявление и выдвижение наиболее сильных и конкурентоспособных кандидатов. Таков механизм, который открывает партию людям. Впрочем, за пятнадцать лет своего существования руководимая Президентом РФ «Единая Россия» показала себя вполне эффективной структурой.

Можно много говорить об её ежедневных делах на благо людей, но остановимся лишь на некоторых проектах. Тех, которые зовутся федеральными. «Народный контроль», «Новые дороги городов России», «Качество жизни (Здоровье)», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «500 бассейнов», «Управдом».

Из проектов Тюменского регионального отделения «Единой России» назовём «Дом для молодой многодетной сельской семьи», «Детский спорт», «Экология Россия», «Молодёжная лидерская программа», «Крепкая семья», «Учительский дом», Модернизация образования», «России важен каждый ребёнок»... Это не всё, но ведь уже достаточно, чтобы понять, что является главным в деятельности единороссов.

Среди их проектов нет ни одного ненужного - липового или дутого. За каждым — круглосуточная кропотливая работа страны, где главной политической силой служит партия власти. Таков наш виток истории Отечества... Были другие, они известны, но мы живём в этом, где рулевой — партия «Единая Россия».

Для качественного отбора своих кандидатов партией были организованы и проведены дебаты. Отдельно — для тех, кто собирается в государственную думу и отдельно — для «областников».

Что сказать? Во-первых, это также было внове. Во-вторых, раскрылись совсем новые люди, особенно молодёжь, в рядах которой были и предприниматели, и студенты, и молодые политики. В-третьих, показали себя действующие депутаты, позволив думать и говорить о себе как об устоявшихся твёрдых трудягах и государственниках либо о витающих в пространной демагогии людях.

Говорили о бюджете и налогообложении, об инвестициях и рабочих местах, молодёжной политике и благоустройстве городов и сёл, пенсионерах и молодых семьях. Было что послушать, взять на заметку, над чем подумать и за что нужно будет идти голосовать.

Не всё было интересно, и не все пришлись по душе. Но — на вкус и на цвет, как говорится... А уж у кого вкус всё же есть, покажут и скорое предварительное голосование, и сентябрьское, основное. Конечно, и дальнейшая работа избранных нами депутатов.

Сравним наши вкусы примерно через год. А в ближайшее воскресенье встречаемся в комиссиях предварительного голосования. Именно так будут 22 мая называться знакомые по прошлым выборам избирательные участки. Такими они вновь станут в сентябре, а пока — комиссии. Они будут располагаться там же, где и участки, к которым мы успели привыкнуть. Хотя, не все, и их количество будет меньшим, чем на основных выборах.

22 мая комиссии предварительного голосования будут открыты с 8.00 до 20.00. Их адреса мы публикуем, но можно узнать и на сайте pg.er.ru, где необходимо нажать «Поиск участка» и в появившихся строках выбрать наименование города (района), округа, улицы, дома.

В день предварительного голосования, 22 мая, необходимо взять с собой паспорт и придя в комиссию, предъявить его одному из её членов. Далее необходимо подписать согласие на обработку персональных данных, заявление на выдачу бюллетеней и получить их.

Бюллетеней будет четыре — два для голосования в госдуму, и два — в Тюменскую областную. По одному для одномандатного и единого округа. Затем бюллетени заполняются и опускаются в ящики для голосования. Некоторые списки кандидатов будут длинными, и данное голосование является рейтинговым. Это значит, что голосовать можно за одного кандидата, за нескольких или за всех включённых в бюллетень кандидатов.   

Юрий Зевакин, директор Байкаловского ДК,  председатель думы Тобольского района:

- На предварительное голосование «Единой России» пойдём всей семьёй - с женой и сыном. Выборы – это дело ответственное, потому что каждый должен определиться, за кого отдать свой голос.  

Основные выборы состоятся осенью. Там граждане будут окончательно решать, кто будет представлять их интересы в областной Думе, а кто в Государственной. А сейчас, 22 мая, нам всем нужно выбрать своих представителей от «Единой России». Эта партия, предлагая сделать выбор всем, независимо от политических предпочтений, ещё раз доказывает свою силу, серьёзность своих намерений.

 

Владимир Шестаков, глава Башковского поселения:

- Жители нашего поселения уже проинформированы о предстоящих в воскресенье предварительных выборах. Поскольку голосовать нам нынче предстоит на счётном участке в селе Верхние Аремзяны, решены все оргвопросы, составлен график движения автобуса к месту голосования. Планируем сделать в течение дня четыре рейса,  первый по графику  уже в 8.00 и последний- на 17.00. На объявлениях, которые развешаны в торговых точках, автобусных остановках и информационной доске,  мы разместили  информацию  для населения. Всех желающих приглашаем высказать своё мнение на предварительном голосовании.

Анатолий Зырянов, начальник отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Тобольского района:

- Я считаю, что каждый неравнодушный человек, считающий себя патриотом своей земли, должен  прийти в этом день на счётный участок и проявить свою гражданскую позицию. Высказав свое мнение, мы  тем самым доверяем людям, которые будут представлять и защищать наши интересы. Это должен быть, действительно,  достойный и надёжный человек. Поэтому нельзя оставаться в стороне - выбор за нами!

Подготовила Клара КУТУМОВА        

     

 

 

Просмотров: 1141 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0