Главная » 2016 » Апрель » 20 » Район стартует в лето
14:40
Район стартует в лето

И полным ходом идёт подготовка к детской оздоровительной кампании

Семинар для воспитателей лагерей дневного пребывания состоялся на базе Сетовской СОШ. Ежегодно отдел образования Тобольского района стремится разнообразить форму учёбы для организаторов летнего досуга. В этом году из взрослых серьёзных людей они превратились в озорных юных жителей города Солнца - воспитанников летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Им предстояло прожить здесь всего один день, но какой!

Программа семинара включала в себя ряд самых разнообразных мероприятий спортивного, профилактического, интеллектуального направления, занятия в кружках. Утро началось, конечно, с зарядки, которую провела учитель физкультуры Дарья Булашева. Затем гости распределились по отрядам и вместе с воспитателями, педагогами Юлией Андроновой, Саймой Аликеевой, и Светланой Тимофеевой отправились по отрядным комнатам, готовиться к церемонии открытия летнего лагеря. Надо было придумать название отряду, речёвку, выбрать командира, и буквально за несколько минут отрепетировать концертный номер.

А в школьном актовом зале уже заканчивались последние приготовления к открытию лагеря. Вожатые-школьники подготовили для будущих жителей города танец и сценку-клоунаду, спели вместе с залом песню-повторяшку. Гости не остались в стороне, блеснув своими талантами.

Немало полезного почерпнул каждый, побывавший в «Лаборатории «Архимед» (Светлана Нагибина), ответы на волнующие вопросы получили почемучки вместе с учителем Еленой Соловьёвой, о ценностях жизни и выборе рассуждали на мероприятиях, проведённых  Ниной Саботиновой и Ниной Фёдоровой. А после активной переменки жители города Солнца с удовольствием окунулись в творческую атмосферу: одних увлекла пластилинография, другие участвовали в весёлых стартах и т.д. Квест-игра «Пять загадок» потребовала от участников ловкости, сноровки и коллективизма. Но все отряды успешно справились с заданиями и уложились во времени, что было одним из условий.

Немало добрых напутственных слов услышали гости, уезжая из гостеприимного города Солнца. Семинар запомнится яркими, интересными формами работы, новыми находками и идеями, которыми организаторы лета-2016 пополнили свои методические копилки и обязательно используют в своих планах и программах.

Подготовила Клара КУТУМОВА

Просмотров: 1024 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0