Главная » 2016 » Март » 25 » На что жалуетесь, район?
16:02
На что жалуетесь, район?

В ходе аппаратного совещания в администрации Тобольского района врачу-методисту Татьяне Черепановой пришлось отвечать на множество вопросов.

 Интересовались участники совещания, когда начнётся кампания по вакцинации против клещевого энцефалита, собирается ли руководство областной больницы укомплектовывать медицинскими кадрами сельские ФАПы и т. д.

На отдельные вопросы Черепанова смогла ответить на месте, те, решение которых в компетенции главного врача или областного департамента здравоохранения, взяла на заметку, передав их по инстанции.

А вот о том, как прошла минувшая неделя, Татьяна Черепанова на аппаратном доложила. За неделю имело место 842 врачебных посещения. К услугам неотложки прибегло 42 человека. Было зарегистрировано 68 случаев ОРВИ, из числа заболевших - 45 детей. Санэпидпорог не превышен.

Всего за 2016 год ОРВИ переболели 1328 человек, в том числе 926 детей, пневмониями – 24 человека, в том числе 9 детей. Грипп А (H1N1) был диагностирован у одного человека (жителя Бизино).

Было бы, наверное, несправедливо говорить о том, что жителей района оставляют без медицинской помощи. В район выезжают мобильный медицинский комплекс и центр здоровья. Так, флюорографию органов грудной клетки прошло 1 899 человек, в том числе 623 жителя Заболотья. Маммографию – 211 женщин, из них 86 из Заболотья. Охвачено население района и диспансеризацией, и профилактическими медицинскими осмотрами. К услугам сельчан – скорая медицинская помощь и, когда речь идёт о труднодоступных районах, санавиация.

Постепенно решается и кадровый вопрос. В частности, на Чукманском ФАПе появился медработник – Зухра Кабирова. Принят на работу врач-терапевт на Бизинский участок. Марьям Ишчанова, к выполнению своих должностных обязанностей приступит с 1 апреля. Она будет вести врачебный приём и дневной стационар в Бизинской врачебной амбулатории.

Полина Меркулова   

Просмотров: 866 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0