Главная » 2016 » Март » 25 » Общество это сила
15:35
Общество это сила

Общественные советы сегодня создаются при муниципалитетах, ведомствах, комитетах. И это не дань моде, а требование времени.

Не остались в стороне от этого благого дела и жители Тобольского района. Создали общественный совет, разработали и утвердили план работы, который периодически корректируют, так как появляются новые важные темы для обсуждения.

В круг рассматриваемых на заседаниях совета вопросов включены реализация программы «доступная среда», оказание материальной помощи малообеспеченным гражданам со стороны органов местного самоуправления, трудозанятость населения, деятельность предприятий ЖКХ, анализ итогов проведения информационных встреч с гражданами и другие.

Председателем общественного совета избрана Галина Хурсан. В состав его вошли активисты из предпринимателей, учителей, водителей, медиков, пенсионеров. Главный критерий, по которому выбирались кандидатуры – это активная жизненная позиция и желание сделать нашу жизнь лучше, ярче, интересней.

На второе заседание общественного совета были приглашены заместители главы администрации Валентина Бахтинова, Вадим Гудимов и начальник отдела экономики и прогнозирования Елена Неволина. Они рассказали членам совета о том, как в администрации Тобольского района ведётся работа  с обращениями граждан, предоставили информацию о ходе подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения, а также об инвестиционных проектах, инвестпредложениях и инфраструктурных площадках.

На заседании прошло обсуждение правил определения требований к закупаемым администрацией Тобольского района, её структурными подразделениями, муниципальными автономными учреждениями видам товаров, работ, услуг.

Прежде чем высказать своё мнение советчики тщательно разобрались в предоставленных им документах. Попросили Елену Неволину провести с ними краткий курс экономического грамотности и «помочь перевести постановление с экономического языка на человеческий». Такая дотошность говорит прежде всего о том, что они хотят во всём разобраться, прежде чем выносить свой вердикт.  

Арсений Градов   

Просмотров: 909 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0