Главная » 2016 » Март » 25 » Новосёлы с бизинской пропиской
15:26
Новосёлы с бизинской пропиской

дом по улице Ремонтников заселён полностью.

Как мы уже сообщали, в конце января получили ключи от квартир первые новосёлы из 36-квартирного дома, построенного в прошлом году в Бизино. Счастливыми обладателями собственного жилья стали 18 детей-сирот. И вот совсем скоро начнётся заселение оставшихся квартир.

Ключи от них и договоры социального найма будущим хозяевам торжественно вручил в минувший четверг глава Тобольского района Юрий Батт. Улучшить свои жилищные условия смогли 16 семей – переселенцев из ветхого и аварийного жилья, жителей Надцынского, Сетовского, Ворогушинского поселений.

Почти восемь лет ждала переселения семья бывшего медработника из посёлка Надцы Гульнары Кислициной. Женщина не скрывает радости: получить квартиру со всеми удобствами – об этом сегодня деревенскому жителю можно только мечтать. Удобно, что город находится неподалёку, дочке-студентке вуза в Тобольске можно без проблем добираться на учёбу.

Ключи от квартиры №8, хозяйкой которой является Людмила Волкова, приехала получать её дочь Ирина Коваленко. «Конечно, трудно ей будет уезжать из посёлка, где прошла почти вся жизнь, – говорит дочка. – Но надо и отдохнуть, пожить в нормальных условиях. Мама любит возиться на участке, а у нас в Тобольске свой дом, найдём ей заделье». Бизинскую прописку получили ещё шесть семей из Надцов.

В числе новосёлов и жительница Сетово Тамара Аршава. В ближайшее время твёрдо намерен обживаться  на новом месте её односельчанин, бывший тракторист местного леспромхоза Василий Тимкин. Думаю, что переживать из-за смены местожительства пожилым людям не придётся, потому что по соседству будут жить ещё пять сетовских семей.

Вручив ключи и документы последнему новосёлу, Юрий Батт пожелал всем быть настоящими хозяевами, беречь и содержать в порядке своё жилище.

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 924 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0