Главная » 2016 » Март » 2 » От дома к дому
16:25
От дома к дому

Рейды по неблагополучным семьям провели инспектора Тобольского района.
С целью предупреждения возможных несчастных случаев инспекторами по пожарному надзору отделения надзорной деятельности по Тобольскому муниципальному району совместно с сотрудниками службы социальной защиты населения, представителями отдела по делам несовершеннолетних полиции Тобольского муниципального района проведён рейд по местам проживания неблагополучных семей.
В рамках рейда был осмотрены жилые дома, отопительные печи, электропроводка, электрические и газовые приборы. Проведена разъяснительная работа по недопущению нарушений требований пожарной          безопасности при эксплуатации печей, электроприборов и электрообогревателей, недопущении игры со спичками детей, вручена наглядная агитация, памятки по пожарной безопасности.
Нескольких семей, которых специалисты планировали посетить в ходе рейда, дома не оказалось – им были оставлены в почтовом ящике листовки с памятками по соблюдению пожарной безопасности в доме. В ходе профилактических рейдов были проверены и обучены десятки семей, и есть всё-таки надежда на то, что что-то из оставленного этим семьям пригодится и поможет избежать хоть каких-то жизненных неурядиц.  
Ильяс Ильясов

Просмотров: 924 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0