Главная » 2016 » Февраль » 24 » Строка как песня
15:49
Строка как песня

Около 50 участников собрал проходивший на прошлой неделе в Прииртышском ДК традиционный район-ный конкурс юных чтецов, посвящённый памяти великого татарского поэта Мусы Джалиля.
В этом году ему исполнилось бы 110 лет, потому поэтический праздник проходил особенно торжественно. Надо сказать, что ряды юных чтецов растут год от года, и это особенно радует членов жюри, в которое вошли татарская поэтесса, ветеран педагогического труда Галия Абайдуллина, педагог Прииртышской школы Ла-риса Якубова, заведующая отделом Тобольской районной библиотеки Людмила Осинцева.
Дебютантами конкурса стали учащиеся школ из Чебурги и Тахтагула. Как всегда, активность проявили учащиеся Епанчинской, Ворогушинской, Ачирской, Лайтамакской, Булашовской, Санниковской и других школ.
Задорный танцевальный номер в исполнении участников самодеятельности Прииртышского ДК, которым открылся праздник, сразу создал высокий эмоциональный настрой у собравшихся детей и взрослых. С тёплыми поздравлениями к гостям обратился глава Прииртышского поселения Константин Снегуренко. А затем, то нежно-мелодично, то страстно-звеняще зазвучала поэзия Мусы Джалиля…
Победителей определяли по трём возрастным номинациям. В  младшей до 10 лет сразу выделился девятилетний Альберт Кульмаметов. Второе и третье место заняли Лейсан Гарифуллина из Ворогушино, Оксана Гарифханова, Альмира Муратова (обе из Тахтагула) и Флорида Рузеева из Санниково.


Дипломы победителя в средней и старшей возрастной группах достались Лиане Назыровой из Лайтамака и Лиане Алашевой (Чебурга). Ну а призом зрительских симпатий был отмечен пятилетний Тимур Аминов из Ворогушино.
Клара Ларина,
Николай Лоскутов (фото)

Просмотров: 1027 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 1.0/1