Главная » 2016 » Февраль » 19 » Воротясь из град-столицы
15:05
Воротясь из град-столицы

Как уже сообщала наша газета, в менделеевские дни одиннадцатиклассница Верхнеаремзянской школы Наташа Тестишева защищала свою научную работу на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций имени Д.И.Менделеева, проходившем в Москве.
За этим событием с особым волнением следили, конечно, в Аремзянах. Как-то выдержит финальные испытания большого конкурса юная землячка? Она домой вернулась с дипломом первой степени и золотой медалью.
Рассказывает научный руководитель Наташи, директор Верхнеаремзянской школы Ольга Бухарова:
– На конкурсе, организатором которого является Благотворительный фонд
наследия Дмитрия Менделеева, мы представляли Тобольский район, село Верхние Аремзяны и нашу школу.
Собрались на него более 300 человек со всех уголков нашей страны. Из Оренбурга, Калуги, Хабаровска, Санкт- Петербурга, Калининграда, Тюмени, Омска... Организаторы сумели создать благоприятный психологический климат, и между участниками не было чувства соперничества – дети знакомились, общались, вместе проводили досуг.
В первый вечер – насыщенная экскурсия. На следующий день – защита конкурсных работ. Участников разделили по секциям и развели по аудиториям. Наташа выступала с докладом «Память сердца», посвящённым нашему земляку – Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны Тимофею Чаркову.
Настал день подведения итогов. В торжественной обстановке победители конкурса были награждены дипломами, золотыми медалями «Юный исследователь» и призами. Научные руководители ребят также были отмечены грамотами за успехи в организации научно-исследовательской деятельности школьников
и работу с одарёнными детьми.
А сюрпризов было ещё немало. Вечером нам посчастливилось побывать в Государственном Кремлёвском дворце на балете «Снегурочка». Словом, поездка оставила неизгладимые впечатления. Хочется поблагодарить отдел образования Тобольского района и центр творчества за финансовую помощь и поддержку.
Клара КУТУМОВА

Просмотров: 937 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0