Главная » 2016 » Февраль » 15 » Со спортом по пути
15:51
Со спортом по пути

О выполнении муниципального задания в 2015 году на аппаратном совещании отчиталась директор Тобольского районного центра спорта и молодёжи Наталья Кожевникова.
В 2015 году в центре работало 73 человека, в том числе 30 инструкторов по месту жительства. В оперативном пользовании центра находится 10 объектов: семь плоскостных сооружений (хоккейные корты в Бизино, Байкалово, Абалаке, Прииртышском, волейбольная площадка, универсальная спортивная площадка, мини-футбольное поле), две лыжные базы и один спортивный зал. Также в специально отведённые часы жители района могут тренироваться в спортзалах образовательных учреждений.
Активно работают спортивные организаторы в 18 сельских поселениях. Именно они и готовят команды для участия в районных первенствах и чемпионатах по различным видам спорта, сельских зимних и летних спортивных играх.
Спортивными занятиями на территории района охвачены все слои населения – от школьников до ветеранов. Регулярно занимаются физической культурой и спортом 3 896 жителей Тобольского района. 143 человека являются разрядниками.
Объём финансирования за 2015 год по физической культуре и спорту составил 14 369 000 рублей.
Анна Щербинина

Просмотров: 984 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0