Главная » 2016 » Февраль » 10 » С ней хочется выдумывать и творить
15:31
С ней хочется выдумывать и творить

Есть в нашей школе педагог, после общения с которым сразу становится легко на душе. Это учитель  биологии, химии, информатики и технологии – Юлия Назарова.
«В игре детей есть часто смысл глубокий! – писал Фридрих Шиллер. Вот и я, будучи первоклашкой, играя с двоюродным братом в школу, никак не думала о том, что в будущем она станет моим образом жизни, – рассказывает Юлия Владимировна.
Наш дедушка – участник Великой Отечественной
войны Николай Гаврилович Черкашин поддержал нашу игру и соорудил из куска фанеры классную доску. И как настоящая учительница, я с важным видом писала на ней примеры и словосочетания.
Хотя больше мне хотелось, по примеру своей тёти, стать квалифицированным врачом. В старших классах увлеклась психологией. Но совершенно непредсказуемо для всех пошла и отдала документы на биолого-химический факультет».
Юлия Владимировна работает в нашей школе уже 12 лет. А я помню её ещё ученицей: настойчивая, ответственная, трудолюбивая. Став учителем, нисколько не изменилась – всегда стремится вперёд.
Педагог успешно и эффективно применяет в учебном процессе новейшие технологии, умело использует в учебной и внеурочной деятельности творческую работу. На её уроках всё продумано до мелочей, одно задание сменяется другим, и каждое требует от ребёнка не просто механического выполнения, а заставляет думать, сравнивать, сопоставлять, делать выводы. Она приучает их самостоятельно искать и находить решения.
На высоком уровне Юлия Назарова владеет информационно-коммуника-ционными технологиями. Она применяет их на различных этапах уроков: при проверке домашнего задания, в ходе изучения нового материала, при закреплении и контроле. Ей удалось создать множество цифровых обучающих ресурсов. Некоторые из них можно увидеть на сайте школы, администратором которого она и является. Имеется у педагога и личный сайт учителя биологии и химии.
В этом году Юлия Назарова заняла 1 место в серьёзном педагогическом конкурсе «Лучшая методическая разработка» во Всероссийском электронном журнале.
В рамках внеклассной работы Юлия Владимировна обучает учащихся редактированию потокового видео и созданию видеороликов, мультипликации, созданию электронных книг, интерактивных презентаций. Всё это способствует развитию интереса к преподаваемым предметам, позволяет школьникам занимать призовые места на различных олимпиадах и конкурсах.
А ещё она – любящая жена, заботливая мама трёх замечательных воспитан-ных детей. Просто человек, с которым можно поделить-ся самым сокровенным, зная, что она поддержит  тебя в трудную минуту, поможет, подскажет, поделится советом.
Совсем скоро Юлия Назарова будет представлять нашу школу на районном конкурсе «Учитель года – 2016». Мы желаем ей удачи и верим, что всё у неё получится!
Валентина
Венгерская,
Малозоркальцевская
школа

Просмотров: 1054 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0