Главная » 2016 » Февраль » 10 » Новый формат
15:27
Новый формат

Библиотеки должны стать востребованными центрами  интеллектуального досуга.
Одним из положительных примеров открытости для аудитории, реализации креативных проектов стала Областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева. Здесь регулярно проходят творческие встречи с известными писателями, презентации книг, пресс-конференции, экскурсии для школьников, познавательные программы, деловые игры, творческие конкурсы и литературные вечера.
В январе на базе библиотеки заработал информационно-просветительский центр. Это совместный проект с Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина. С момента открытия Центра на его площадке стартовал фотоконкурс «Сибирь.doc», состоялась презентация книги Филофея Лещинского «Сибирский лествичник». Все встречи и события проводятся в режиме видеоконференцсвязи, что позволяет и другим территориям России узнать о значимых проектах региона.
 В Тобольском районе библиотечное обслуживание осуществляется центральной районной библиотекой и 27 сельскими библиотеками.
Плановые показатели по посещению библиотек (154 800 посещений) были выполнены на 101%. Библиотечный фонд пополнился 7 940 экземплярами. Укомплектование библиотечного фонда выполнено на 173%, а значит, библиотекам есть что предложить своим читателям.
Елена Размазина

Просмотров: 1012 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0