Главная » 2016 » Февраль » 10 » А годы, как метелица…
15:13
А годы, как метелица…

Под февральский снегопад встречает юбилей жительница села Ушарова Нина Филипповна Петухова.
Поздравить её с восьмидесятилетием вновь пришли родные и близкие, представители сельской администрации, члены совета ветеранов и участники ансамбля «Мелодия». Знают деревенские артисты, что хорошая песня для бабушки Нины – лучший подарок.

Судьба уроженки деревни Пановой не из лёгких. Нине было пять лет, когда провожали на фронт её отца. В памяти осталась грустная картина прощания и годы ожидания, что любимый папочка вернётся… Что испытали в то суровое время дети войны – уже рассказано и написано много. Но у каждого пережившего годы лихолетья своя боль. Помнит Нина, как ждали весточек с фронта, как перечитывали по многу раз отцовские письма… Рядовой Филипп Зольников скончался от тяжёлых ран уже после Победы и был похоронен в Кировской области. А он так мечтал вернуться к родному порогу, вырастить детей.
Вся жизнь юбилярши прошла в родных местах, где родилась – там и пригодилась. Работала в колхозе, затем была начальником почты, трудилась в отделении сбербанка. Старательная, ответственная, беспокойная Нина Филипповна пользовалась безграничным уважением у сельчан.
Такой – душевной, бескорыстной, остаётся и по сей день. Будучи членом совета ветеранов, первой откликается на помощь – и посоветует, и подскажет. Уйдя на заслуженный отдых, она по-прежнему в заботах, управляется по хозяйству, пестует внуков и правнуков. Активности её можно только позавидовать.
Неоднократно участвовала в районном конкурсе «Ветеранское подворье». А цветовод какой! Летом мимо дома Петуховых нельзя пройти, не остановившись перед благоухающими клумбами и цветниками. Создавать такую красоту может только человек, который очень любит жизнь и людей.
Администрация сельского поселения и совет ветеранов от души поздравляют юбиляршу с замечательной датой. Желают сохранить молодость души и оптимизм ещё на долгие-долгие годы!

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 945 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0